Hagen Horses and Dreams 2012 Logo
Hagen Horses and Dreams 2012 Logo

Preis der Sparkasse Osnabrück- Internationale Punktespringprüfung – CSI Amateurs
Small
1. Carla Stölting (Osnabrück) | Gabbana | 65.00/52.13
2. Carla Stölting (Osnabrück), Greenday, 65.00/57.00
3. Christoph Klaus (Emstek) | Lilly N | 65.00/57.45
4. Nicolas Pedersen (Winkelsett) | Tailormade Lawito | 65.00/65.09
5. Theresa Dietz (Ratingen) | Fioma | 65.00/70.23
6. Nadine Kohrock (Wildeck) | Capitolo B | 65.00/70.99
Medium
1. Katja van Ginkel (Lienen) | Celtic | 65.00/54.28
2. Marina Kunkel (Bürstadt) | Vriesland | 65.00/55.77
3. Anna-Elisa Schäfer (Bürstadt) | Dollar du Diabolo | 65.00/61.22
4. Julia Hargreaves (AUS) | Copabella Vegas | 65.00/63.18
5. Elisabeth Kruse (Balve) | Chadwick | 64.00/66.62
6. Charlotte Augier de Moussac (CZE) | Quirlo du Soufflet CH | 63.00/62.39;
Large
1. Christina Thomas (Cloppenburg) | BMC Sensation | 65.00/53.32
2. Elisabeth Kruse (Balve) | Lando’s Star | 65.00/57.00
3. Felicitas Erfurt (Wuppertal) | Corradino | 65.00/58.54
4. Julia Hargreaves (AUS) | Valentino Rossi | 65.00/60.84
5. Heiner Kohrock (Wildeck) | Limerick | 65.00/62.64
6.. Eileen Fornfeist (Hagen a.T.W.) | Zürich | 65.00/63.53;

Preis vom Helenenhof- Familie Schwiebert – Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Uvex- FEI Grand Prix de Dressage – Internationale Dressurprüfung – CDI4* – Qualifikation Grand Prix Kür – Teilwertung zur Sonderehrung Droege Group
1. Matthias Alexander Rath (Kronberg) | Totilas | 83.809%
2. Laura Bechtolsheimer (GBR) | Mistral Hojris | 82.745%
3. Kristina Sprehe (Dinklage) | Desperados | 81.851%
4. Sidsel Johansen (DEN) | Schianto | 74.085%
5. Lisbeth Seierskilde (DEN) | Jonstrupgärdens Raneur | 73.787%
6. Anne van Olst (DEN) | Exquis Clearwater | 73.340%;

Preis der Bankhaus Lampe KG -Internationale Youngster Springprüfung mit Stechen- CSIYH Youngster – Finale
1. Cassio Rivetti (UKR) | Constara | 0 SP / 38.10 sek.
2. Marco Kutscher (Hörstel) | Caprice | 0 /39.51
3.. John Whitaker (GBR) | Lord of Arabia | 0 /40.29
4. Philipp Weishaupt (Hörstel) | Chico | 0 /40.86
5. Patrick Stühlmeyer (Osnabrück) | Chasmo | 0 /41.20
6. David Will (Pfungstadt) | Chesall | 0 /41.44

Preis der Liselott-Schindling Stiftung – Sonderehrung für Funktion & Design präsentiert von der Firma-MEFA Pferdetransporter – Piaff Förderpreis Wertungsprüfung – Nationale Dressurprüfung – Kurz Grand Prix
1. Stella Charlott Roth (Alsbach-Hähnlein) | Diva Royal | 72.279%
2. Kirsten Sieber (Dortmund) | Charly WRT | 70.698%
3.. Fabienne Lütkemeier (Paderborn) | Qui Vincit Dynamis | 69.209%
4. Sanneke Rothenberger (Bad Homburg) | Deveraux OLD | 69.163%
5. Stephanie Jansen (Korschenbroich) | Pretender | 67.814%
6. Annabel Frenzen (Krefeld) | Cristobal | 67.023%;

Preis der LVM Versicherung – Qualifikation zur DKB-RIDERS TOUR-Wertungsprüfung- Internationale Springprüfung mit Stechen – CSI4* – Große Tour
1. Katrin Eckermann (Kranenburg) | Chika’s Way | 0 SP /39.39 Sek.
2. Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen) | Checkmate | 0 /41.18
3. Katharina Offel (UKR) | Cathleen | 0 /41.86
4. Marco Kutscher (Hörstel) | Cornet’s Cristallo | 0 /42.02;
5. Denis Lynch (IRL) | All Star | 0 /42.43
6. Henrik von Eckermann (SWE) | Allerdings | 0 /42..62

Preis der Albert Stauffenberg Nachfolger GmbH & Co. KG – Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Uvex- Internationale Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit- “Take your own line”
1. Tim Rieskamp-Goedeking (Steinhagen) | Quartz | 47.24 Sek.
2. Armin jun. Schäfer (Bürstadt) | Sir de Diamant | 49.96
3. Patrick Stühlmeyer (Osnabrück) | Lacan | 51.13
4. Felix Haßmann (GER) | Horse Gym’s Kira | 51.37
5. Rene Tebbel (Emsbüren) | Pacolino | 51.71
6. Gerd Sosath (Lemwerder) | Ludwigs As | 53.28

PM-Schulpferde -Cup Finale
1.. RV v. Bredow Keppeln | 162,5 Punkte
2. Reitschule Altrogge-Terbrack | 156,4 P.
3. Hof Bettenrode | 153,5
4. RuFV Wolfsburg | 148,6 P.
5. Ingelheimer Reitverein | 156,4 P.
6. RV Flandersbach | 146,9 P.

Qualifikationsprüfung zum Finale Louisdor-Preis- Nachwuchspferde Grand Prix (FN) Finale – Nationale Dressurprüfung
1. Ingrid Klimke (Münster) | Liostro | 72.872%
2. Daniel Bachmann-Andersen (DEN) | Crescendo | 69.897%
3. Brigitte Wittig (Rahden) | Balmoral W | 69.846%
4. Hubertus Hufendiek (Bad Salzuflen) | Darling’s Dream | 69.179%
5. Ellen Schulten-Baumer (Rheinberg) | Don Frederik | 68.769%
6. Simone Kruse (Delmenhorst) | London Eye L | 68.359%
6. Martin Schaudt (Albstadt) | Despino | 68.359%

Alle Ergebnisse, Informationen und Impressionen im Internet unter www.horses-and-dreams.de.

(ak via comtainment)


Drucken